Суббота, 22.07.2017, 17:43
Главная Безопасный интернет Регистрация Вход

Памятка для детей по безопасному поведению в Интернете

"БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ"

"ОПАСНОСТИ И ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ИНТЕРНЕТЕ"

Методические рекомендации родителям по профилактике компьютерной зависимости

ТЕСТ «Не грозит ли вам игровая зависимость?»

Для того чтобы обезопасить себя, свою семью, своих родителей от опасностей Интернета и причинения возможного ущерба, ребенок должен предпринимать следующие меры предосторожности при работе в Интернете:

·        никогда не сообщайте свои имя, номер телефона, адрес проживания или учебы, пароли или номера кредитных карт, любимые места отдыхали проведения досуга.

·       используйте нейтральное экранное имя, не содержащее сексуальных намеков и не выдающее никаких личных сведений, в том числе и опосредованных: о школе, в которой вы учитесь, места, которые часто посещаете или планируете посетить, и пр.

·       если вас что-то пугает в работе компьютера, немедленно выключите его. Расскажите об этом родителям или другим взрослым.

·        всегда сообщайте взрослым обо всех случаях в Интернете, которые вызвали у вас смущение или тревогу.

·        используйте фильтры электронной почты для блокирования спама и нежелательных сообщений.

·        никогда не соглашайтесь на личную встречу с людьми, с которыми вы познакомились в Интернете. О подобных предложениях немедленно расскажите родителям.

·        прекращайте любые контакты по электронной почте, в системе обмена мгновенными сообщениями или в чатах, если кто-нибудь начинает задавать вам вопросы личного характера или содержащие сексуальные намеки.

Расскажите об этом родителям.