Суббота, 22.07.2017, 17:39
Главная Электронная библиотека Регистрация Вход

Словари, справочники, энциклопедии

Рубрикон

Замечательный ресурс, который является информационно-энциклопедическим проектом компании "Рус-портал". Предоставлет доступ к полным электронным версиям большго количества словарей и энциклопедий.  Удобный инструмент поиска справочной информации. Обладает одним крупным недостатком - ресурс платный.

Кругосвет

Энциклопедия "Кругосвет" замечательный информационный ресурс, который предоставляет информацию по 30 разделам. Одна из особенностей - постоянное обновление материалов. В этой энциклопедии можно найти информацию не только о фактах, ставших достоянием истории, но и современных событиях и явлениях. Энциклопедия снабжена инструментами поиска и навигации, информаация структурирована, сопровождается иллюстрированными материалами.

Словари и энциклопедии на academic.ru

Неплохой ресурс, который предоставляет доступ к значительному количеству словарей и энциклопедий - толковых, лингвистических, специальных. Работает поиск по словарям. Легко пользоваться.

Википедия

Свободная энциклопедия, в создании которой может принять участие любой пользователь интернета. Сейчас здесь более 300 000 статей на русском языке. Преимущества: информация постоянно обновляется, огромное количество мультимедийных материалов. Становится все более популярным справочным ресурсом интернета.

СКАЗКИ

Сетевая библиотека