Суббота, 22.07.2017, 17:38
Главная Защита Регистрация Вход

Нормативно-правовые документы:

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ
    Распоряжение Администрации города Челябинска от 18.10.2016 № 11592 "О проведении межведомственной профилактической акции "Защита" на территории города Челябинска"
    (вместе с "Планом мероприятий по проведению межведомственной профилактической акции "Защита" на территории города Челябинска с 1 по 30 ноября 2016 года", "Статистической информацией о результатах проведения межведомственной профилактической акции "Защита" в районе города Челябинска в 2016 году")

ШКОЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Работа телефона «Доверия»  в МБУ социального обслуживания Кризисном центре 8(351)-735-02-14

Единого Всероссийского детского телефона Доверия 8-800-2000-122

Телефона в МБУ «Центр профилактического сопровождения «Компас»  г. Челябинска 8(351)-261-42-42

ДЕТИ УЧАТСЯ ЖИТЬ У ЖИЗНИ

Если ребенка постоянно критикуют, он учится ненавидеть.

Если ребенок живет во вражде, он учиться агрессивности.

Если ребенка высмеивают, он становится замкнутым.

Если ребенок растет в упреках, он учится жить с чувством вины.

Если ребенок растет в терпимости, он учится принимать других.

Если ребенка часто подбадривать, он учится верить в себя.

Если ребенка часто хвалят, он учится быть благодарным.

Если ребенок живет в честности, он учится быть справедливым.

Если ребенок живет в доверии к миру, он учится верить в людей.

Если ребенок живет в обстановке принятия, он находит любовь в мирМире.

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ КАК ЛЕГЧЕ ПЕРЕЖИТЬ СТРЕСС    И  БЫСТРЕЕ ДОСТИЧЬ ПСИХИЧЕСКОГО РАВНОВЕСИЯ?

Для этого достаточно выбрать один или несколько из представленных ниже способов и руководствоваться ими в дальнейшем. Ниже перечислены основные из возможных способов:

•  Завести «дурацкий альбом». Записывать в него юмористические истории, веселые анекдоты, смешные высказывания и читать его, и смеяться, когда плохо на душе.

• Прочитать очень громко (прокричать) несколько раз вслух какое-нибудь стихотворение или отрывок из него, например «Бородино» М. Лермонтова.

• Поиграть на каком-нибудь музыкальном инструменте (даже если не умеешь играть).

• Спеть какую-нибудь мелодичную песню (даже если совершенно нет слуха).

• Посмотреть какой-нибудь комедийный фильм.

• Пойти в парк, лес, на речку и найти там для себя «серьезное» занятие (например, собрать букет из листьев).

•  Попросить, чтобы вас прокатили с ветерком на велосипеде.

• Попросить кого-нибудь из родственников, чтобы сделали вам массаж (поглаживание и разминание спины).

ПОЧЕМУ ДЕТИ ОКАЗЫВАЮТСЯ НА УЛИЦЕ?

Причин, по которым ребенок оказывается на улице, много и основной из них является, конечно, обстановка в семье. Можно назвать ряд причин, по которым дети уходят на улицу.
     Это:
    • неблагоприятная ситуация в семьенарушение взаимопонимания между родителем и ребенком
    • родители, постоянно занятые на работе
    • неполные семьи
    • отсутствие у родителей знаний, навыков, необходимых для полноценного исполнения своих родительских функций
    • родители-алкоголики
    • родители, употребляющие наркотики
    • авторитарные родители и другие старшие члены семьи
    • бегство от трудовых повинностей по дому
    • бегство от семейных проблем
    • неприятие и непонимание близкими людьми бунтарского характера ребенка
    • нищенские условия существования