Среда, 20.09.2017, 08:53

Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Внимание родителей!!!
    Внимание родителей!!!

Уважаемые родители!

В соответствии с письмом УМВД России по Челябинску «о контроле за использованием светоотражающих элементов» напоминаем Вам о том, что     90% наездов в темное время суток происходит из-за того, что дети находятся на проезжей части в темной одежде без световозвращатели, что не позволяет водителям транспортных средств вовремя заметить их и предотвратить наезд.   Сопутствующими факторами при таких наездах часто являются неблагоприятные погодные условия - дождь, туман, гололед.

Чтобы снизить риск наезда,

1. Необходимо обратить внимание на одежду, в которой ребенок собирается выйти на улицу. Темные цвета делают пешехода практически незаметными, особенно в пасмурную погоду, в сумерки.

2. Необходимо приобрести светоотражающие элементы, которые должны стать обязательным атрибутом одежды пешехода любого возраста.

Световозвращатели можно разместить на сумкахкуртке или других предметах.

Формы светоотражательных элементов различны. Значки и подвески удобны тем, что их легко переместить с одной одежды на другую. Самоклеющиеся наклейки могут быть использованы на различных поверхностях (искусственная кожа, металлические части и т.д.).  Есть и специальные светоотражающие браслеты.

Берегите своих детей!

Просмотров: 30 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.

«  Декабрь 2016  »